Вопрос возможности отца требовать алименты от ребенка при предоставлении справки о доходах и невыплате алиментов
Отец ребенка предоставил в службу судебных приставов справку, о том что его зарплата на сегодняшний день на 0,5 ставки составляет 5400, соответственно алименты 1350, если я заберу исполнительный лист, он с радостью перестанет выплачивать алименты совсем. Будет ли отец, при таких обстоятельствах иметь право потребовать алименты от ребенка и в суде будет доказано, что он их не платил?
Здравствуйте, он будет иметь право требовать алименты с ребенка, если он не будет лишен родительских прав. Обращайтесь за установлением алиментов в твердой денежной сумме, будете получать половину от его зарплаты.