Проблемы с регистрацией автомобиля в рамках Госпрограммы по переселению соотечественников в РФ - вопросы по срокам и основаниям для продления свидетельства о регистрации ТС
Я являюсь участником Госпрограммы по переселению соотечественников. Я гражданин Казахстана. По условиям программы я имею возможность перевезти и зарегистрировать свой автомобиль. Что я и сделал. Выдано свидетельство о регистрации ТС со сроком действия, совпадающим с датой убытия по миграционной карте, т.е. на 90 дней, по истечение которых я должен либо покинуть территорию РФ, либо иметь законные основания для дальнейшего пребывания. Мной подано заявление на выдачу разрешения на временное проживание. Но в связи с упразднением УФМС и передачей полномочий в МВД сроки рассмотрения, по словам самих служащих МВД, принимающих заявления, более 90 дней. Отсюда вопрос: является ли справка о приёме документов на РВП основанием для продления свидетельства о регистрации ТС? Если да, то на какой срок? Если нет, то как зарегистрировать ТС?
С ув. Антошкин Михаил.
Лучший ответ
Вопрос миграционного зарактера... на основании полачи локументов на РВП, уфмс обящаны были продлить срок вашего пребывания на основании вашего заявления, соотвественно, и на срок продления ТС.И вам вовсе не требуется выезжать России. И ещё важное... как усастнику программы переселения, УФМС обящаны вам выплатить деньги за проезд, переезд, перегон авто, контейнера и плюс вам положего ссуда от 150.000 р..и по 50.000 р..на каждого члена семьи. Учтите это, Михаил!.. имею практику по таким делам.
Я все понял, благодарю!