Возможность продажи квартиры гражданской жены, проживающей за рубежом, в ситуации с собственничеством и наличием регистрации сына - необходимые шаги и условия.
Гражданская Жена с тёщей-собственники квартиры, в ней зарегистрирован сын 12 лет, Проживают за рубежом, Может ли жена приехать и продать квартиру? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте, если собственников два, то жена может продать только свою долю. При этом, предварительно она должна предложить второму собственнику выкупить её долю. Если второй собственник откажется или проигнорирует предложение, то она сможет продать долю третьему лицу.
Удачи вам и всего наилучшего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Необходимо получить разрешение у органа опеки и попечительства на прекращение и снятие с регистрации несовершеннолетнего, а если он является собственником доли в квартире - то и продажи его доли.
Благодарю Вас за полезную консультацию!