Влияние на решение о приеме квартиры в дар и необходимость отражения наличия регистрации семьи в договоре дарения
Вопрос: мать дарит квартиру сыну. Она единственный собственник. В квартире зарегистрирована и проживает жена сына, а также зарегистрированы, но не проживают сын одаряемого (внук дарителя) и двое его (внука) несовершеннолетних детей. Может ли этот факт повлиять на принятие решения в соответствующих органах регистрации и нужно ли отражать его в договоре дарения?
Лучший ответ
Нет, это не влияет. Отражать не нужно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Вы мне очень помогли, спасибо!