Сможет ли муж беспрепятственно выехать после окончания срока ограничения?
В данное время муж ограничен в праве на выезд за пределы России. Скоро срок ограничения заканчивается, но он пока не имеет возможности погасить всю имеющуюся задолженность (алименты платит и одновременно задолженность гасит через бухгалтерию предприятия по месту работы). Обстоятельства складываются так, что у него больная мать, к которой ему необходимо выехать (она проживает в СНГ). Сможет ли муж беспрепятственно выехать после окончания срока ограничения? Какие действия необходимо предпринять, чтобы на границе не высадили с поезда: брать у пристава подтверждение об окончании срока ограничения либо ограничение снимается автоматически? Чего стоит предостерегаться?
Напишите письменно заявление приставу, чтобы он не выносил новое постановление об ограничении, либо отменил действующее.Иначе вам не выехать.