Подскажите, пожалуйста, можно ли чтобы водитель ответил за свои действия?
13.10.03. меня с ребенком в коляске обрызгала на улице машина, но водитель даже не остановился. Были испачканы все вещи и коляска, есть свидетели. Пробовали обратиться непосредственно к водителю и к его директору (мы знаем место его работы) о возмещении ущерба, но получили отказ. Подскажите, пожалуйста, можно ли чтобы водитель ответил за свои действия? Куда мне лучше обратиться, какие мои действия? Вы знаете очень, очень обидно за ребенка (ей только годик) .Заранее благодарна за Вашу юридическую помощъ.
Уважаемая Юлия!
К сожалению Ваша история больше моральная, чем не законная, если бы он совершил нарушение, например превысил скорость ( что было бы установлено) и Вас обрызгал и причинил вред вещам, испортил их, или при этом обозвал Вас или оскорбил - можно было бы попробовать предъявить иск о возмещении ущерба материального или морального. А так, больно и обидно, что водитель - свинья и наказать его нельзя, к сожалению.Конечно можно свершить самосуд, но официально это тоже незаконно.
С уважением,