Горловка, 26.10.2017, 21:11

«ДТП с коляской - машина наехала задним ходом, ребенок без повреждений, водитель отказался решить проблему мирно, стоит ли подать в суд?»

Вопрос №13366789 из г. Горловка
опубликован 26.10.2017, 21:11
Скажите пожалуйста, на мою коляску с ребенком когда мы гуляли наехала машина задним ходом, ребенок не пострадал а коляска получила повреждения. Водитель даже не вышел из машины. Вызвала ГАИ составили протокол, нашли водителя, водитель отказался решить эту проблему мирно. Сегодня получила постановление о его накозании его наказали всего на 700 р,а я осталась без коляски. Стоит ли подавать в суд, свидетелей у меня нет,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно, если ДТП было зафиксировано, то доказательства у вас есть. Взыскивайте причиненный ущерб и компенсацию морального вреда.

Удачи вам и всего наилучшего

26.10.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если он оставил место ДТП, то должны были возбудить дело по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ и лишить его минимум на 1 год права управления. Обратитесь в ГИБДД, ознакомьтесь с материалами дела (как потерпевшая имеете право на основании ст.25.2 КоАП РФ) и требуйте привлечения его к ответственности. На все-про-все всего 3 месяца. Ну а если подтвержден факт наезда, то Вы вправе подать на него в суд исковое заявление и взыскать стоимость коляски.

26.10.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Как мне сказали в ГАИ, ну продадите вы на него а суд, ну присудит ему суд отремонтировать коляску новую коляску никто вам не вернёт, только зря потратите время и деньги.

26.10.2017, 22:20

Добрый день, уважаемая Анна

У вас есть преюдициальный акт=привлечение к ответственности это уже не надо доказывать. Обязательно подавайте в суд и просите моральный и материальный ущерб

Удачи вам и вашим близким!

27.10.2017, 06:47

В любом случае подать стоит, хотя бы для того, чтобы наказать его. Если ущерб был причинен, то виновник должен за него ответить.

27.10.2017, 06:59