Пункт 4.9. контракта гласит, что в случае нарушения п. 2.1. Заказчик имеет право не оплачивать смену.
Наша охранная фирма заключила государственный контракт с психиатрической лечебницей (Государственный заказчик) на оказание охранных услуг. В соответствии с п. 2.1. государственного контракта (далее Г.К.)мы обязаны выставить 5 охранников в дневную смену и 3-х в ночную. Пункт 4.9. контракта гласит, что в случае нарушения п. 2.1. Заказчик имеет право не оплачивать смену. В связи с тем, что 7 раз в октябре смены были неукомплектованы, тоесть вместо 5 охранников в день выходило по 2, рассчитываться с нами отказались. То есть нам на оплату работников отработанных часов нет денежных средств, хотя люди отработали положенное время, пусть и не в полном составе, никаких эксцесов в это время не произошло.
Лучший ответ
Виктория!
Поскольку больница выполнила свои условия в соответствии с договором -, а согласно Статья 309. ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в
соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, - то скорее всего это не проблемы больницы- а проблемы Вашего отдела договоров и тех лиц, из-за чьего невыхода люди не получили ЗП.
АБ