Какие документы нужны для подтверждения права пользования жилым помещением при регистрации мужа-иностранца по месту жительства в собственном доме?
Мой муж - гражданин иностранного государства, получает рвп по браку. При получении рвп в течении 7 дней необходимо оформить регистрацию по месту жительства. В списке предоставляемых документов есть пункт о документах, которые подтверждают право пользования жилым помещением. Возник вопрос: какие конкретно документы для подтверждения права пользования жилым помещением мы должны предоставить?
Регистрировать мужа будем в моей квартире. Кроме меня собственниками квартиры также являются мои родители. Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте, Алена Александровна!
Достаточно будет документа. Подтверждающего Ваше право собственности и документа о регистрации брака. На основании этих документов возможна регистрация Вашего супруга в принадлежащей Вам квартире.