Покупка дома - обман продавца и возможность требования компенсации
При покупке дома (частного) продавец уверял что он из ракушки... Купили, мат.кап. им еще нек перевили, Живем уже в нем... а он оказывается изх бута (камни и глина) Могу ли я с них спросить за золжную информ или нет?
Лучший ответ
Если в договоре купли-продажи это не указано как существенное условие, а также если дом пригоден для проживания, то Вы не можете расторгнуть договор.
Чисто теоретически, если докажете, что от этого условия проживания меняются, и именно этот параметр был основным в принятии решения по заключению сделки, но указанное по какой-то уважительной причине не нашло отражения в письменной форме договора - да.