Опасности фиктивного брака - рассмотрение просьбы друга о помощи с получением гражданства
У меня есть друг с Молдавии. Он попросил мне помочь, чтоб ему получить гражданство ему нужно жениться. Подскажите все подводные камни фиктивного брака. Стоит ли мне помогать или есть опасность, что меня обманут.
Уважаемая Анна
Подводные камни следующие если Вы приобретёте что то то это будет совместя собственность Ваша и Вашего мужа, также муж может взять долги потом Вы можете долго доказывать что Вы не имеете к ним отношения, возможно и докажете но нервов потреплете себе.
Если Вы его пропишете у себя, то приставы могут описать имущество, если он наберёт кредитов и не сможет оплачивать их, ст.33 место исполнительных действий-место регистрации должника.
Вы лучше знаете своего приятеля поэтому сами решайте стоит помогать ему или нет.
Удачи Вам и всего хорошго.