Непреднамеренное повреждение ребенка - наши действия и права, возможный ответ пострадавшей стороны
Уважаемый Ерлан
родители могут в судебном порядке взыскать все средства на лечение и восстановление ребёнка с Вас а также компенсацию морального вреда.
Надо было конечно расписку взять.
Родители несут полную ответственность за вред причинённый их детьми, согласно ГК РФ.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Вы должны компенсировать все убытки, а также моральный вред в полном объёме, который заявит другая сторона, либо, если Вы не согласны - в том размере, который установит суд. Ребенок виноват, соответственно, полная оплата расходов - на Вас.
Мой сын (8 лет), играл на дворе нашего дома, в руках держал палку, которая попала в глаз соседского ребенка (8 лет).
---вот ваш ребёнок её держал и она сама попала в глаз другому ребёнку, так? Не сочиняйте, и если не виновны ничего не выплачивайте, если виновны лечите ребёнка до его выздоровления. И сами своего ребёнка воспитывайте, а не бабушке его спихивайте, кстати если они привлекут органы опеки вас могут ограничить в родительских правах, а про учёбу своему 8 летнему сыну сказки сочиняйте и рассказывайте, когда наездами его видите "РОДИТЕЛИ"
1. Наши действия и права
2. Ихние (пострадавшей стороны) действия и наш возможный ответ
1.Права ответчика по гражданскому иску указаны в ГПК РФ.
2.Имеют право обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба., но учитывайте, что в основном медицина у нас бесплатная.