Парковка инвалидов в аэропортах
Вот почитайте:
Получить резидентное парковочное разрешение могут горожане, зарегистрированные по месту жительства в жилом помещении, расположенном в границах одного кадастрового квартала от места платной парковки. Резидент имеет право на бесплатное размещение на паркование одного транспортного средства.
Правом льготного паркования пользуются инвалиды I и II групп, а также участники Великой Отечественной войны. Инвалиды могут получить парковочное разрешение для бесплатного паркования на специально выделенных местах на всей территории ростовского парковочного пространства. Для участников Великой Отечественной войны оформляются льготные парковочные разрешения, согласно которым предоставляется право бесплатно ставить автомобили на всей территории парковочного пространства.
Полный перечень документов, необходимых для получения всех видов парковочных разрешений, размещен на сайте в разделе "Парковочные разрешения". Сервисный центр «Ростовского парковочного пространства» расположен по адресу: ул. Большая Садовая, 150.
Первый этап системы платных парковок Ростова-на-Дону приступит к работе в штатном режиме до конца июля. В центре Ростова-на-Дону обустроена первая тысяча парковочных мест, расположенных в границах: улиц Красноармейская, Максима Горького и Пушкинская, Театрального проспекта, переулков Доломановский, Газетный, проспектов Соколова и Чехова.
Авто не обязательно должно быть оборудовано, достаточно иметь удостоверение инвалида и соответствующий знак на авто.