Введение нового закона с 1 января - работающим пенсионерам необходимо выбрать между работой и пенсией
Слыхала что с 1 января примут закон о том что работающих пенсионеров будут ставить перед выбором работа либо пенсия. Правда ли это? Прошу подробный ответ.
Но эти меры будут приняты только по отношению к лицам пожилого возраста, доход которых превышает сумму 1000000 рублей в год. Для регионов, это большая планка, а в Москве и Московской области эти поправки затронут многих. Также в нем будут прописаны изменения, касающиеся работников госслужб, а именно возраста выхода на пенсию.
Изменения, конечно же, не коснутся тех, кто предпочел на пенсии работать неофициально. На улице или по телевизору часто можно услышать о том, что пенсии не будет вообще. Не верьте слухам, читайте только проверенные источники. Следите за официальными данными.