Владелец новой машины может ли ездить без страховки в течение 10 дней до оформления, предоставив договор купли-продажи?
Знакомый купил машину, страховка от старого хозяина закончилась, можно ли показать договор купли продажи, если остановят, является ли это основанием ездить без страховки 10 дней до оформления.
Лучший ответ
В течении десяти дней Вы должны зарегистрировать транспортное средство. А договор страхования (ОСАГО) нужно оформлять сразу. Иначе штраф - 800 рублей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
10 дней можно ездить без штрафа, но, в случае ДТП, если вы будете виновником, возмещать ущерб пострадавшему придется вам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, управление транспортным средством без оформления ОСАГО - нарушение правил Дорожного движения и предусмотрена административная ответственность - штраф 800 руб.
10 дней даётся новому собственнику на регистрацию автомобиля в МРЭО ГИБДД.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!