Могу ли я приобрести квартиру у мамы, часть отдать наличными, часть материнским капиталом.
Здравствуйте! Да, имеете право купить квартиру за счет средств материнского капитала. Так как не запрещено покупать у родственников.
Здравствуйте! На средства мат. капитала можно выкупить долю в жилом помещении, если в результате такой сделки все жилое помещение окажется в собственности семьи. Но в любом случае сделки с участием мат. капитала могут быть только с разрешения пенсионного фонда. Так что обращайтесь туда за запросом.
Здравствуйте, Ирина.
Да, вы можете купить долю. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.