Возможно ли покупать долю в квартире на материнский капитал без дополнительных наличных средств?

Является ли обязательным условие (часть взноса должна быть наличными, а остаток материнским капиталом) при покупки доли в квартире на материнский капитал или возможна оплата только материнским капиталом.
Лучший ответ

Можно расходовать материнский капитал на оплату полной цены приобретаемого объекта недвижимости или ее части по договору купли-продажи. Если средств капитала недостаточно, то доплачиваете своими средствами или привлеченными (кредит).

Расходовать материнский капитал без привлечения кредитных средств можно только по достижении ребенком 3-летнего возраста.

Здравствуйте! Возможны оба вариант.. можете оплатить только материнским капиталом если суммы мат капитала достаточно..