Сколько надо отработать в полевых условиях (геологом) что бы раньше выйти на пенсию?
Добрый день Виктор, досрочная пенсия назначается в соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ-мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;