Появилась угроза описи имущества из-за долга перед банком - Что делать в данной ситуации?
Есть долг перед банком. Только что позвонили и сказали что приедут представители банка описывать имущество. Но, меня не вызывали на суд, нет никакого исполнительного листа. Что делать? Я инвалид 2 нерабочей группы, на иждевении несовершеннолетняя дочь. Проживаю в квартире с мамой, инвалидом 1 группы.
Лучший ответ
Только судебные приставы могут описывать Ваше имущество на основании решения суда. Сотрудникик банка не имеют правоЖдите вызов в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вас пугают, у сотрудников Банка нет полномочий по описи имущества должника. Таким право обладает лишь пристав в рамках исполнения судебного акта о взыскании задолженности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!