Как официально сдать свою долю в квартире, где проживают отец и сестра, и выселить их из моей комнаты?

У меня есть 2/5 доли в квартире в которой я не живу, там проживают моя сестра с семьёй и мой отец, сама проживаю в другом месте, отец настаивает чтоб я сдавала свою комнату другим людям и получала за это деньги, отец согласен, сестра думаю нет, так как она зарабывает в этой комнате деньги, делает там маникюр, они проживают на моей доле и никто мне за это не оплачивает. Так вот как мне официально сдать эту комнату при этом изначально выселив их с моей комнаты?

Лучший ответ

Здравствуйте, поскольку у вас общедолевая собственность, то определенной комнаты у вас нет. Чтобы было опрелено, кто и какой комнатой пользуется, вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. Относительно сдать комнату. Без согласия всех собственников квартиры вы этого сделать никак не сможете. Таков закон

Удачи вам и всего наилучшего.

Ак вот как мне официально сдать эту комнату при этом изначально выселив их с моей комнаты?

Сдать не получиться, так как нужно согласие всех собственников, а вот взыскать, за то что пользуются Вашей собственностью имеете право.