Право на оплачиваемый отпуск и денежную компенсацию - вопрос для преподавателя-почасовика в коммерческом техникуме
Я работаю преподавателем-почасовиком в коммерческом техникуме (основное место работы). Я заключила договор на 1 год (сентябрь-июль).
Скажите, пожалуйста, имею ли я право на оплачиваемый отпуск в данном техникуме? Или на денежную компенсацию за июль и август? Спасибо!
Имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 114, 122 Трудового кодекса РФ).
На основании ст. 114 ТК РФ, работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
На основании ст. 122 ТК РФ, оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Скажите, пожалуйста, имею ли я право на оплачиваемый отпуск в данном техникуме? Или на денежную компенсацию за июль и август? Спасибо!отпуска предоставляется согласно графика отпусков--если не отгуляете при увольнении получите компенсацию за неиспользованный отпуск--ст.127 ткрф.