Требование флюорографии для мужа перед родами - необходимость и законность
Моя Женская Консультация требует от моего мужа флюорографию для родов (он со мной не рожает) времени сделать ее у него нет, мне врач сказала что если не будет справки о том что он здоров, то ребёнка мне не отдадут. Скажите я обязана нести эту справку, законно ли это?
Лучший ответ
Не волнуйтесь, ребенка вам отдадут в любом случае. Флюорография мужа необходима для исключения туберкулеза и возможного заражения ребенка, требования справки законно.
Если муж делал флюорографию менее года назад, то она подойдет.
Лучше флюорографию сделать, если ее не будет то есть вероятность, что будете рожать в отделение абсервации где лежат не проверенные беременные.