Можно ли получить бесплатный товар после обнаружения просрочки в магазине?
Если в магазине нашла просроченный продукт и за него еще не заплотила, то продавец просто его убирает с прилавка. А могу ли я попросить бесплатно этот товар, только не просроченный?89049957976
Лучший ответ
Диана, конечно можете попросить. Просроченный товар не должен находиться на прилавке. В случае отказа, Вы в праве обратиться с жалобой на магазин в Роспотребнадзор.
Если Вы не оплатили просроченный товар, то и права требовать замены данного товара на товар надлежащего качества не можете.