Имеет ли бывший супруг право на продажу своей половины дома без предупреждения и предложения выкупа?
По суду с бывшим мужем дом поделили по суду на 2 половины, имеет ли право бывший супруг продать (отдать, подарить или заселить) свою половину без предупреждения и права предложить мне выкупить половину-первой? В доме прописан несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ
У Вас право преймущественной покупки. Если Вы откажетесь покупать или на дадите ответ то муж вправе продать любому желающему.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если речь о долевой собственности, то владение, пользование и распоряжение данным имуществом возможно с согласия всех собственников данного имущества.
Благодарю Вас за полезную консультацию!