Порядок обжалования приговора районного суда по уголовному делу - от апелляции до ЕСПЧ
В какую инстнцию и в каком порядке обжалуется приговор районного суда по у.д. если в апелляции-без измениния, а в кассации (президиум облсуда)-отказ в передаче к рассмотрению? Расскажите обо всех последующих стадиях, инстанциях, порядке обжалования вплоть до ЕСПЧ. В форме понятной для профана.
Здравствуйте. Далее - Верховный суд, далее - Председатель Верховного суда, далее - Европейский суд по правам человека. Ничего сложного в этой схеме нет. Сложно правильно составить документы, "профан" этого, естественно, сделать не сможет.