Как получить право собственности на половину гаража после развода, если договор купли-продажи находится у бывшей супруги?
Супруги в разводе с 2011 года, в браке в 1998 году был куплен гараж, договор купли-продажи оформлен на супругу. Гараж в собственность не оформлен, о чем есть выписка из ЕГРП. Каким образом бывший супруг может оформить на себя право собственности на половину гаража (ведь при разводе все совместно нажитое имущество делиться пополам)? Договор купли-продажи находится у бывшей супруги.
Лучший ответ
Бывший супруг не сможет оформить на себя гараж, поскольку срок исковой давности после развода равен 3 годам. 3 года с момента развода уже прошло и бывший муж не может претендовать на нажитое в браке имущество.
Хотелось бы поподробней.