Риски для мамы сдававшей квартиру - вызов на допрос и возможное привлечение ответственности. Как вести себя у следователя и как избежать морального давления?
Моя мама сдавала квартиру. Вчера ей позвонили сотрудники полиции. Сказали, что в этой квартире у квартиранта нашли наркотики ии взяли под арест его. Маму вызывают в понедельник кследователю. Она очень переживает, что ее могуттоже как то привлечь. Ведь она собственник квартиры. Жилье сдавала без договора. Поосто по обьявлению. Какие у нее риски? И как себя вести у следователя? Могут жеморально давить...
Лучший ответ
Советую Вашей маме сходить на вызов со своим адвокатом. Адвокат подготовит маму, вместе определят, что и как говорить. Самостоятельно может быть будет сложно и страшно. В полиции ведь могут и запугать, и подсунуть все, что угодно, на подпись.
Ваша мама не должна отвечать за действия квартирантов. У следователя нужно вести себя спокойно и уверенно. Заранее продумать ответы-С какого времени сдаете квартиру, как нашли жильцов, за какую стоимость и т.д.