Хотелось бы узнать о восстановлении род. прав. Я замужем. Бывшую жену мужа в ноябре 2010 г. лишили род. прав.

Вопрос №1159972 из г. Славгород
опубликован 24.11.2010, 17:15
Хотелось бы узнать о восстановлении род. прав. Я замужем. Бывшую жену мужа в ноябре 2010 г. лишили род. прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

срок не установлен, хоть через месяц, если отпали те основания, по которым ее лишили родительских прав и она исправилась, может это сделать до достижения ребенка 18-ти летнего возраста

24.11.2010, 17:16

если отпали все основания, по которым она была лишена родительских прав, то она может восстановиться в родительских правах, при этом обязательно должно быть заключение органа опеки и попечительства

24.11.2010, 17:18

вы не указали, с кем находится ребенок, алименты на ребенка вы должны платить тому лицу,кто опекает ребенка, остальное вы правильно понимаете

24.11.2010, 20:25

вы правильно понимаете

24.11.2010, 21:30

Бывшую жену лишили род. прав, выплата алиментов приостановиться автоматически с этого момента? Или после подачи заявления о прекращении алиментов (после решения суда о лишении род.прав)?

24.11.2010, 20:16

Ребенок проживает с мужем, на его иждивении находиться

24.11.2010, 21:27