Вопросы о налогах при сдаче квартиры в наем и возможных последствиях неуплаты

Сдаем квартиру в наем. Составлен договор на 11 мес. Тот кто снимает квартиру договор отдает в бухгалтерию по месту работы и ему некоторую сумму компенсирует организация. Вопррс: если я не стану платить налог и вообще кому-либо показывать данный договор, обязуют ли меня рано или поздно заплатить что-либо (суммы, пени, штрафы)? На какой срок можно без уплаты налога сдать жилье? Перерыв между сроками какой допустим? Спасибо.
Лучший ответ

Срок не имеет значения, раз получили доход, то обязаны платить налог 13%, до 15 июля 2017 года, за 2016 год, заполнив декларацию и подав её в ИФНС,