Увеличивается ли сумма налога?

Будет ли увеличиваться сумма пени после уплаты суммы налога, если не оплатить только пени? (Транспортный налог)
Лучший ответ

Налоговая из внесенной суммы сначала зачтет в уплату пени и штрафных санкций (если есть), а остальное в уплату налога.

При перечислении сумм у них у самого налога и у пени разные КБК или что-то в этом роде, точно не помню..именно поэтому я и не смогла перечислить всю сумму вместе с пени..так каким же образом ФНС спишет пени из налога?

нет. Пени на пени не начисляются

Спасибо за ответ!

нет не будет...

пени на пени не начисляются, т.к. у них разные счета..., это не кредит.... думайте что пишите

Спасибо за ответ!