Покупка авто с проблемным статусом - подводные камни и возможность переоформления
Хочу купить авто, но узнал что гос номер и техпаспорт находятся в розыске, позвонил хозяину и он мне что он гражданин другого государства, а авто ставил на временный учёт,и соответственно временная регистрация автомобиля закончилась. Он предлагает поехать с ним вместе в мрэо и переоформить авто на меня. Вопрос какие меня ждут подводные камни? И можно ли сделать так как он говорит.
У Вас нет других вариантов, что Вы ищите себе проблемы с покупкой данного авто?
При чем здесь окончание временного учета и данные о розыске... В розыск при истечении временного учета ГИБДД не объявляет... Розыск осуществляется на основании заявления собственника т/с об угоне автомобиля.
Тем более, данное лицо-гражданин другого государства! Долго потом его выискивать будете.
Не хотите проблем себе-покупайте "чистую" машину.