Применение общего срока исковой давности при оспаривании судебного решения - новые обстоятельства
Смотря. Когда было установлено основание для пересмотра
Статья 394. Подача заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 394]
Заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.