Может ли бабушка подать в суд на компенсацию материальных затрат за содержание ребенка, воспитывавшегося без участия отца в течение 13 лет?

Мать и бабушка содержали ребенка 13 лет. отец никакого участия в воспитании и содержании ребенка не принимал. Может ли бабушка подать в суд на компенсацию своих материальных затрат за все время?
Лучший ответ

Добрый день, нет не сможет бабушка подать в суд на компенсацию своих материальных затрат за все время. Это не реально, увы.

Здравствуйте, Олеся

Нет, оснований подавать на компенсацию, нет.

Почему не взыскивали алименты ребенку? Почему не лишали отца родительских прав?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если отец не был лишен родительских прав, то его законный представитель имеет право обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментных платежей, но не более чем за последние три года.