Доверенность при регистрации общественной организации - необходима ли она, если документы подает один из учредителей, не являющийся президентом, и возможность обхода нотариуса через протокол учредительного собрания
Нужна ли доверенности при регистрации общественной организации, если док-ты подает один из учредителей, но не являющийся президентом организации? Можно ли обойтись без нотариуса, например в протоколе учредительного собрания?
Доброго времени суток! В протоколе собрания можно поручить провести регистрацию юридического лица кому-либо из учредителей. Но без нотариуса Вам все равно не обойтись - при регистрации (как впрочем и при любых изменениях в сведениях о юридическом лице) требуется заполнить заявление, подлинность подписи в котором удостоверяет нотариус. То есть расписываться в заявлении необходимо при нем, затем нотариус его прошивает и удостоверяет своей подписью. Удачи Вам!