Работодатель пытается переключить долги контрагентов на меня и угрожает судебным разбирательством и обвинением в мошенничестве. Что делать?
Уволился с работы. Работодатель пытается повесить на меня долги контрагентов-должников ранее работодатель писал претензию данным должникам а также выйграл арбитраж но должники не платежеспособны. Работодатель вынудил меня подписать договор займа. Угрожает что будет требовать с меня эти деньги либо в судебном порядке либо по другому. Также угрожает что напишет заявление в милицию на меня якобы я вступил в сговор со сторонними юр. лицам с целью мошенничества. : (Как мне поступить?
Давыд, Вам надо в суд с иском о признании договора займа безденежным обратиться, а, следовательно, незаключенным признать. А то будет висеть над Вами, как Дамоклов меч. Лучший способ защиты - это нападение.
вы подписали договор займа, ничего нельзя сделать