Возможность примирения и условного срока в суде по делу о нахождении и возврате кошелька
Ранее была судим по статья 158 часть 2.в прошлом 3 раза было условно. Судимости погашены сейчас статья 158 ч 2. Я нашла кошелёк потом подкинула его потерпевшему ничего не пропало. Он претензий не имеет согласен на примирение. У меня ребёнок 1,2 года. Суд будет в особом порядке. Могу я рассчитывать на примирение или условный срок?
Если судимости были погашены на момент совершения преступления, то вы можете прекратить дело в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ, если конечно потерпевший не возражает. Только для этого нужно отказаться от особого порядкя, иначе получите наказание. Нужно выбирать, либо особый порядок, либо прекращение дела.
Где это вы вычитали что необходимо отказаться от особого порядка, чтобы прекратить дело по примирению? Никакой связи, и соответственно, необходимости отказа от особого порядка здесь нет.