Конфликт в СНТ Юбилейный - Крутые семьи требуют круглогодичное электроснабжение, несмотря на решение общего собрания
Здравствуйте, решения об использовании общих сетей принимаются общим же собранием собственников, если есть официальный протокол собрания, на котором решено, что энергоснабжение зимой не осуществляется - значит оно не осуществляется. Главное, чтобы все документы были правильно составлены.
Да, требования законны. Даже на фоне того, что это решение общего собрания - оно незаконно и оспоримо. Ни в одном нормативно-правовом акте нет запрета пользоваться садовым участком и домом в зимнее время, а такое решение общего собрания по факту делает недопустимым пользование людьми своим имуществом.
А насчёт проводов - пусть председатель их и меняет, на деньги, полученные от взносов за членство в СНТ.