Как избежать ареста на долю в квартире при наличии кредитов - наследование или дарственная? Что произойдет с сделкой в случае задолженности по кредитам?
Есть кредиты в банке, могут наложить арест на мою 1/2 долю в квартире. Лучше оформить дарственную или сделать куплю-продажу на сына, чтобы не наложили арест. И, могут в последствии аннулировать сделку или нет, т.к долги по кредитам? Спасибо.
Добрый день, в вашем случае лучше оформить на сына дарственную, ее то же банки могут оспорить, если подадут в суд, но все же шансов больше.
Доброго времени суток. Лучше оформить дарственную, ее сложней будет оспорить чем договор купли-продажи (легче признать сделку недействительной, т.к. есть выгода)