Должны ли при сделке присутствовать все, те кто имеет долю квартиры?
У нас такая ситуация, наша квартира приватизирована, в доле 3 человека-я, дочь и сын. Полгода назад я продала свою долю знакомой, чтобы та получила материнский капитал. На квартиру наложили обременение. Сейчас нужно сделать возврат доли знакомой. Я хочу, чтобы моя дочь имела мою долю, т.е. долю знкомой, подскажите пожалуйста, как лучше сделать:
1. Куплю продажу
2. Дарственную.
Как снять обременение с квартиры?
Лучший ответ
Оформлять надо куплей-продажей, иначе Ваша дочь попадет на налоги, а вот со снятием обременения могут быть большие проблемы.