Какие требования для получения гражданства России стоят перед гражданами Узбекистана с проживанием в России?
Я гражданка Узбекистана но в России живу с 1996 года, сын гражданин России, официально в браке с гражданином России с 2005 года. Вид на жительство получила в 2012 году, собираю документы на гражданство и теперь мне говорят что должна сдать экзамен. Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку и могу ли я получить гражданство в упрощенном виде.
Вопрос миграционного характера.. это Вам сказали на Красина, д.21 или на Пушкина,63 г.Уфы?.. если Вы окончили школу до 1992 года, то Вам не требуется сдача экзаменов на гражданство РФ,Ирина!!.. Вы вправе подать документы на гражданство в упрощенной форме, как носитель русского языка. Срок рассмотрения - 3 месяца. Я как раз сейчас в командировке в Уфе на Красина, д.21 по вопросу установления личности моего клиента.