Получение квартиры через суд и влияние на ипотечное жилье в аварийном доме - будут ли предоставлены новые жилье после расселения?
Взяла в ипотеку 1-кв. в 2015 году. Дом деревянный,2-подъездный,16-кв. ч/з неделю пожар-полдома сгорело. Ч/з 2 месяца дом признали аварийным. Но ни в какую (пока) программу по расселению наш дом не попал. Проживаю в данный момент в этом доме. Подала доки в мэрию о признании малоимущей и нужд. В жилье. Признали, № очереди есть. Теперь вопрос-если получу квартиру ч/з суд (как малоимущая), останется ли за мной эта ипотечная квартира в аварийке? И в случае расселения дадут ли мне ещё одно новое жильё?
Лучший ответ
Здравствуйте. При расселении старое жилье передается мэрии по договору мены. Так что, либо - новое в обмен на старое, либо - ничего.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за объяснение!