Без полиса ОСАГО - какую сумму ущерба указать в досудебной претензии и возможность полного возмещения согласно ст. 1064 Гражданского Кодекса
Виновник ДТП был без полиса ОСАГО. Будет оформление досудебной претензии. Какую сумму ущерба из оценки независимого эксперта указать, стоимость восстановительного ремонта без учета износа или с учетом износа? Как я понимаю, Федеральный закон об ОСАГО, где учитывается износ, здесь неприменим. Могу ли я расчитывать на полное возмещение ущерба, исходя из ст.1064 Гражданского Кодекса.
Лучший ответ
Как я понимаю, Федеральный закон об ОСАГО, где учитывается износ, здесь неприменим. Могу ли я расчитывать на полное возмещение ущерба, исходя из ст.1064 Гражданского Кодекса.
Вы правильно понимаете. Предъявляйте всю полную сумму без износа.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!