Определение стоимости требований к виновнику ДТП при повреждении автомобиля
Здравствуйте!
Если страховая выплатила всю сумму с учетом лимита (400 т.р. по договорам с 01.10.2014), то на основании проведенной Вами экспертизы, обращайтесь за остатком (с вычетом 400 т.р., выплаченных страховой) суммы восстановительного ремонта с учетом износа непосредственно к причинителю вреда.
Если страховая выплатила менее лимита, то обращаться нужно сначала к страховой компании за доплатой, и уже после этого к виновнику.
Здравствуйте.
В данном случае надо смотреть из документов, сколько вам насчитала независимая, и сколько выплатила страховая компания, вот от сюда и надо исчислять сколько вам должен виновник.
В пределах 400000 т.р. выплату производит страховая компания, соответственно если ущерб причин в пределах этой суммы, суд откажет в удовлетворении иска.