Как правильно оформить предполагаемую покупку дома у наследуемого продавца и обезопасить себя от потенциальных проблем с наследниками

Спрашиваю 4 й раз. как правильно оформить предполагаемую покупку дома у наследуемого продавца (через 3 мес.). предварительный договор покупки дома оформлен... надо ли заверять у нотариуса еще 150 т.р. (требует продавец половину суммы от суммы 300 т.р стоимости продаваемого дома)? я понимаю, что по закону надо подождать его вступления в наследство. Сейчас, в зиму он предлагает нам заселится и внести ему эту сумму, 50% от стоимости дома. Но я должна себя обезопасить.. неизвестно, кто и что вылезет с наследников.

Лучший ответ

Предварительным договором купли-продажи оформите свои отношения с внесением вами минимального аванса. Договор не требует нотариального оформления и заключается в простой письменной форме.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Наследники могут "выползти и вылезти" в любой момент. Вы вопрос выползания наследников никак не предупредите.

Не много-ли 26 вопросов?

Ваш ответ мне непонятен.