Матери хочет выселить отца из квартиры после развода - возможно ли это согласно закону?
Мои родители поженившись 31 год назад стали жить в квартире родителей мамы, которую те задолго до этого получили от государства, тк были военнослужащими. Отец был родом из другого города и прописался тоже в этой квартире. После смерти родителей мамы, мои родители решили приватизировать квартиру, это было в 2007 году, отец от доли в этой квартире отказался, и квартира приватизировалась на троих человек: маму, меня и моего брата. Мы втроем являемся собственниками этой квартиры, а отец просто в ней прописан. Сейчас мама хочет развестись с отцом и выселить его из квартиры. Он не выезжает, под предлогом того, что он отказался от приватизации. Свое жилье у него имеется, он пару лет назад купил кваритру. Реально ли его выселить в рамках закона. Ведь к этой кваритре по сути он не имеет никакого отношения.
Лучший ответ
Реально ли его выселить в рамках закона. Ведь к этой кваритре по сути он не имеет никакого отношения.
---Здравствуйте, из квартиры вы его не выселите, у него право пожизненного проживания. Удачи Вам и всего хорошего.
Я все понял, благодарю!
Отец, отказываясь от участия в приватизации, приобрёл право пожизненного пользования жилым помещением. Об этом ещё в 2009 году были соответствующие разъяснения Верховного Суда РФ.
Я все понял, благодарю!