Пугает каким то судом на который пригласит соседей, что бы те подтвердили что он проживал со мной 3 года.
В 2004 г. я развелась с мужем. От брака имею сына. 2001 г. р. От алиментов я отказалась С мужем отношения вобщем остались дружеские.. после развода в 2007 году я купила (оформила кредит) квартиру (33000 долл) и с сыном переехала туда. Квартиру приватизировала, но прописаны мы остались у моего отца. Муж прописан в области, но работал в г. Херсоне. С деньгами у него всегда было туго и я приняла его пожить с нами. Его родители в надежде что мы помиримся дали мне 12000 долл. Что бы я погасила частично кредит. В июне 2010 г. я встретила мужчинуи собираюсь замуж, но мой бывший муж говорит что уйдет из квартиры только в том случае если я отдам ему 12000 долл. На алименты я по прежнему не подавала, кредит за квартиру он не платит, абонентскую плату тоже. Эти 12000 долл. Это фактически все что я видела от этого человека за 13 лет официальной и неофициальной жизни. На сегодняшний день он украл у меня правоустанавливающие док-ты на кв-ру. Пугает каким то судом на который пригласит соседей, что бы те подтвердили что он проживал со мной 3 года.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
1) Нет, не имеет, квартира приобретена после расторжения брака, а проживание в квартире не порождает права собственности на эту квартиру.
2) Нет, не должны, т к. он не является вашим кредитором.
3) Если он не зарегистрирован в квартире, просто выкинуть вещи и сменить замки, зарегистрирован, тогда иск в суд о выселении.
Основания: СК, ГК, ЖК. Украины.
Здравствуйте Николай Вячеславович. Получила от Вас ответ на мучивший меня вопрос. Спасибо Вам огромное, за оперативнуюь,и квалифицированную помощь.Спасибо Вам за то что помогаете людям. С Уважением Елена.