Что делать, если брат продал автомобиль без согласия владельца и есть разыск от полиции?
У меня брат у друга взял автомобиль помочь поставить на учет в ГИБДД и продал его другому человеку сейчас его разыскивают полиция что нам делать в этой ситуации и что ему светит?
Лучший ответ
Брату нужно явиться в полицию.
За проданное авто, без ведома владельца предусматривается уголовная ответственность (ст. 159 УК РФ).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте,
ст. 159 Ук светит ему родному.
Что делать?
Вернуть деньги за авто и уговорить забрать заявление.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!
Благодарю Вас за полезную консультацию!