Мать друга хочет написать заявление в полицию против моего брата после неудачной попытки помочь - что может грозить?
Такая ситуация у моего брата... у него есть друг у этого друга были проблемы, у моего брата был человек который мог решить эту проблему, естественно за деньги, так вот ситуация такая друга мать перевела деньги на карту моего брата, мой брат их снял и передал человеку для решения проблемы его друга, так вот деньги взяли, проблему не решили, на звонки не отвечают! Теперь мать этого друга, хочет идти в полицию и писать на моего брата заявление, взяла выписку из банка, что она переводила деньги, звонит, орет требует чтоб мой брат отдал ей деньги! Повторюсь денег он себе лично не брал, сам попал в очень глупую ситуацию, хотел помочь, а получилось вот так! соответственно со своего Кормана он не может отдать им деньги! Могут ли завести дело и достояно ли фактов у этой мамаши друга, против моего брата? Ведь их никто не шантажировал и не принуждал переводить деньги! Что вообще грозит моему брату?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться к адвокату лично, дабы не усугубить ситуацию, и перевести все в гражданско-правовую плоскость, с имеющим место неосновательным обогащением.
Я все понял, благодарю!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Очень важно, какие показания ваш брат даст в полиции. Безусловно, идти в полицию нужно с адвокатом, обговорив до этого все детали. Удачи вам.