Последствия неуведомления страховой компании участником ДТП о случившемся
Участник ДТП признал свою вину, это зафиксировано в протоколе ГИБДД.
ДТП произошло в чужом городе еще в августе, человеческих жертв нет и оба водителя признаны здоровыми, ТС виновного пострадало сильно, второе меньше.
Растерявшись, виновник не сообщил в свою страховую компанию о наступлении страхового случая.
Экспертиза ТС потерпевшей стороны состоялась только 21 октября.
Какие последствия могут наступить по факту неуведомления воновником ДТП своей страховой компании?
Добрый день, уважаемая Татьяна
М
огут отказать в выплате страхового возмещения
Удачи Вам и Вашим близким!