Ведь если бы потерпевший получил компенсацию по ОСАГО в страховой виновника такой бы ситуации не возникло!?
Произошло ДТП. Виновник признал свою вину и его страховая компания обязана выплатить потерпевшему компенсацию по ОСАГО. Однако, потерпевший сообщив о ДТП в свою страховую компанию получил предложение от страховщика воспользоваться своей страховкой КАСКО, а страховщик потом взыщет с страховой виновника эту сумму по ОСАГО. Потерпевший принял это предложение.
После оформления всех документов при получении компенсации потерпевший был уведомлен о необходимости доплаты! Почему!? Ведь если бы потерпевший получил компенсацию по ОСАГО в страховой виновника такой бы ситуации не возникло!?
Насколько здесь корректны действия страховой компании потерпевшего?
Спасибо.
Рамис, зависит ответ от многих других обстоятельств, не перечисленных в Вашем вопросе, как-то:
1) размер ущерба, причинённого в результате ДТП;
2) не совершено ли ДТП виновным в состоянии алкогольного опьянения;
3) не скрылся ли виновник ДТП с места ДТП;
4) является ли данное ДТП вообще страховым случаем по риску ОСАГО.
Только получив ответы на эти вопросы, можно дать окончательный ответ на Ваш вопрос.
С Уважением, адвокат А.Чижов